Жительницу Новоуральска, не платившую сыну алименты, посадили на полгода
12 сентября 2017, 12:00

Новости в тему

Жительницу Новоуральска, не платившую сыну алименты, посадили на полгода

101327

Автор новости: редакция JustMedia

 

В Новоуральске к шести месяцам лишения свободы приговорена тридцатидвухлетняя местная жительница, злостно уклонявшаяся от уплату алиментов. Такое решение вынес суд, рассмотрев уголовное дело, возбужденное в Новоуральском районном отделе судебных приставов Свердловской области по ст.157 ч.1 УК.РФ «Неуплата средств на содержание детей».

 

Женщина была лишена родительских прав еще в августе 2015 года. Суд обязал ее выплачивать на содержание своего четырнадцатилетнего сына алименты путем перечисления средств на личный счет ребенка до его совершеннолетия. Однако женщина деньги не перечисляла, нигде не работала и даже не искала работу.

 

Судебный пристав-исполнитель выдавала мамаше направление в центр занятости населения для постановки на учет и возможности получать ежемесячное пособие, а, следовательно, и отчислять часть средств ребенку. Но нерадивая мать продолжала игнорировать рекомендации по трудоустройству.

 

Тогда судебный пристав-исполнитель составил протокол о привлечении должницы к административной ответственности по ч 1 ст 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей». 

 

Будучи привлеченной к административной ответственности, должница продолжила уклоняться от уплаты алиментов, не трудоустроилась, в центр занятости на учет не встала, к добровольной выплате алиментов и погашению долга не приступила. В связи с чем, вновь предстала перед судом в июле 2017 года, но уже в качестве подсудимой по уголовному делу.

 

Суд Новоуральского судебного района признал женщину виновной по ч 1. ст 157 УК РФ «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей» и приговорил нерадивую мать к наказанию в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»