Житель Невьянска устроил нарколабораторию в подвале своего гаража
8 августа 2016, 20:00

Житель Невьянска устроил нарколабораторию в подвале своего гаража

101942

Автор новости: редакция JustMedia

Уральской оперативной таможней совместно с управлением наркоконтроля МВД России по Свердловской области пресечена деятельность преступной группы, осуществляющей незаконное производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан один из членов преступной группы — житель Невьянска, сбывший партию мефедрона общей массой более 700 граммов. Наркотики он производил лично, оборудовав в подвальном помещении своего гаража лабораторию по изготовлению и производству мефедрона.  

«Подвальное помещение было оборудовано всем необходимым для процесса изготовления наркотического средства. В ходе проведенных мероприятий обнаружены компоненты для изготовления и производства мефедрона — различные по цветам и вязкости жидкости, которые хранились в пластиковых канистрах объемом от 10 до 30 литров. Изъято около 100 литров химических жидкостей — компонентов для изготовления и производства наркотических средств»,— сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

В настоящее время в отношении жителя Невьянска возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 30 — ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Злоумышленник заключен под стражу.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»