Житель Екатеринбурга задушил знакомую, а потом ограбил и поджег ее квартиру
15 июня 2017, 16:00

Новости в тему

Житель Екатеринбурга задушил знакомую, а потом ограбил и поджег ее квартиру

101606

Автор новости: редакция JustMedia

 

В Екатеринбурге полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в убийстве знакомой.

 

Трагический инцидент произошел еще 10 июня. Пожарные, которые тушили пожар в квартире в переулке Коротком, обнаружили на пепелище труп женщины. Погибшей оказалась хозяйка квартиры 1975 года рождения.

 

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть женщины наступила от механической асфиксии, в связи с чем следственный отдел по Чкаловскому району СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч 1 ст 105 УК РФ (убийство).

 

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, установлен и задержан гражданин, причастный к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый мужчина 1979 года рождения, знакомый потерпевшей.

 

По версии следствия, в ночь на 10 июня 2017 года он, находясь в гостях у потерпевшей, напился и после ссоры задушил хозяйку. Заметая следы преступления, он поджег квартиру, предварительно вынеся из нее бытовую технику и ценные вещи.

 

Задержан злоумышленник был 13 июня 2017 года. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения (с учетом всех инкриминируемых ему преступлений) и об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»