«Здесь воспитают новых олимпийских чемпионов». Евгений Куйвашев открыл в Нижней Туре новый стадион
26 августа 2016, 12:00

Новости в тему

«Здесь воспитают новых олимпийских чемпионов». Евгений Куйвашев открыл в Нижней Туре новый стадион

501533

Автор новости: редакция JustMedia

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Северный управленческий округ принял участие в открытии нового стадиона в Нижней Туре.  

«Совсем недавно завершились Олимпийские игры в Рио-Де-Жанейро, а у нас на Урале спортивные праздники продолжаются. Это замечательное и очень важное событие в жизни города. В Свердловской области становится все больше сторонников здорового образа жизни, уральцы любят спорт. А власти региона поддерживают это стремление и помогают людям. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы занятия спортом и физической культурой были доступны каждому жителю региона»,— отметил губернатор.

Город получил уникальный спортивный объект: современный городской стадион с легкоатлетическим ядром, футбольным полем, секторами для толкания ядра, прыжков в длину, волейбольной и баскетбольной площадками.  

«Очень приятно, что на Олимпиаде выступали десять уральцев, пять из них принесли медали в копилку сборной России. Я верю, что на этом стадионе обязательно будут воспитаны новые олимпийские чемпионы, зажгутся новые звезды российского спорта, мы обязательно вырастим здоровое поколение. В спорте воспитывается сила духа и сила Урала»,— сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона поблагодарил проектировщиков, строителей и всех, кто принял участие в создании спортивного объекта за добросовестную работу. Так, идею реконструкции активно продвигали глава муниципалитета Лариса Тюкина и депутат городской думы Олег Телятников, депутаты Законодательного собрания Анатолий Сухов и Сергей Никонов.

Вместе с министром строительства Свердловской области Сергеем Бидонько Евгений Куйвашев перерезал символическую красную ленточку и вручил ключи от стадиона юным футболистам Нижней Туры. Местные жители поблагодарили Евгения Куйвашева за усилия областных властей по улучшению жизни в городе — строительство спортивных объектов, ремонт дорог, благоустройство.

Обращались к губернатору и с просьбами. 

«Возле моего дома по улице Нагорной неделю назад произошла коммунальная авария, но до сих пор вода стоит прямо у дома»,— посетовала местная жительница.

Евгений Куйвашев поручил главе Нижней Туры до понедельника решить вопрос по ликвидации аварии и откачки воды с улицы. Контроль за исполнением поручения возложен на областного министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова.

 

ФОТО: департамент информационной политики губернатора области

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»