Залог строительства без сбоев — стабильная поставка арматуры
3 июня 2016, 12:00

Новости в тему

Залог строительства без сбоев — стабильная поставка арматуры

101596

Автор новости: редакция JustMedia

Железобетон — основа современного строительства. Армирование конструкций стальным прокатом применяется в частных домах, при возведении многоэтажных строений или инженерных сооружений монолитнокаркасным методом или из готовых железобетонных блоков. Для этого необходимо значительное количество стальной строительной арматуры различной конфигурации и сечения.

Стальные прутья или решетки выкладываются в опалубке и соединяются между собой (скручиваются проволокой или свариваются), заливаются жидким бетоном. После того как металл застыл, они за счет рифленой поверхности и перекрестной структуры надежно схватываются с раствором и упрочняют всю конструкцию.

По словам специалистов строительной отрасли, огромную роль играет стабильная поставка арматуры. Сбои грозят остановкой строительства, что сведет на нет все преимущества монолитнокаркасных технологий. Эксперты говорят: для снабжения таких потребителей необходимы мощности крупных поставщиков.  

«Хорошая логистика — это залог бесперебойных поставок. Один из признаков солидности поставщика — это железнодорожные перевозки. Ежедневная отгрузка металлотерминалов составляет несколько сотен тонн. С таким объемом никакому автопарку не справиться. Поставки ограничатся максимум двумя соседними регионами. Важно, чтобы управление оборотом и контроль за движение продукции осуществляли целые отделы», — рассказывают специалисты отдела продаж ООО «МетТрансТерминал».

Не менее важную роль играет наличие сервисных центров, куда могут обратиться потребители.  

«Многие потребители запрашивают прокат размеров, отличных от регламентированных ГОСТами. Для обслуживания таких заказов требуется профессиональное дорогостоящее оборудование по металлообработке (резке, гибке, пробивке отверстий и т. д.). После механических операций металл необходимо защитить от коррозии — нанесение покрытий также осуществляется в сервисных центрах. В итоге же покупатель получает готовую металлопродукцию в соответствии с сортаментом, обработанную и защищенную. Груз доставляется по железной дороге или автотранспортом в сопровождении экспедиторов, что гарантирует целостность и кратчайшие сроки поставки», — говорят менеджеры ООО «МетТрансТерминал».

Исходя из вышесказанного, металлотерминал — удобная база для розничной, мелкой и крупнооптовых закупок — благодаря масштабности и универсальности.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»