Заксо снова попытается ввести штрафы для гряземесов
10 октября 2017, 12:00

Новости в тему

Заксо снова попытается ввести штрафы для гряземесов

101160

Автор новости: редакция JustMedia

 

Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина инициировала создание рабочей группы по подготовке изменений в областной закон об административных правонарушениях. Депутаты намерены снова прописать на законодательном уровне жесткие меры ответственности за нарушение правил благоустройства.

 

Ранее депутаты уже принимали областной закон, который вводил ответственность, в частности, за парковку на газонах. Однако прокуратура опротестовала эти инициативы из-за их противоречия федеральному законодательству.

 

«Сегодня изменения в КОАП находятся практически «на выходе», и это показатель эффективности взаимодействия нашей «Депутатской вертикали». Однако мы должны оперативно подготовить поправки в областной закон, чтобы принять их в осеннюю сессию 2017 года», - отмечает Людмила Бабушкина.

 

Участники рабочей группы обсуждают, в частности, предложения, закрепляющие ответственность за парковку на газонах, за изменение первоначального вида фасадов зданий, некачественную уборку проезжей части, тротуаров и придомовых территорий.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»