Ярутин выдвинул свою кандидатуру на выборы губернатора, но не определился от какой партии
29 марта 2017, 16:00

Новости в тему

Ярутин выдвинул свою кандидатуру на выборы губернатора, но не определился от какой партии

101394

Автор новости: редакция JustMedia

Руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин пойдет на выборы губернатора Свердловской области. Говорит, что решение принял осознанно и выдвигается как общественник.

 

«Работаю с людьми я именно как общественный деятель. Ко мне приходят обманутые дольщики, нуждающиеся в помощи государства, спортсмены, которым нужны деньги на соревнования, врачи, не понимающие, как прожить на зарплату. Много запросов от тех, кто попал в кредитную кабалу. Мы обсуждаем проблемы, продумываем вместе алгоритмы решений этих вопросов», — пишет на своей странице в соцсетях Ярутин.

 

Нужно понимать, что по федеральному и областному законам политик не может пойти на выборы губернатора в качестве самовыдвиженца. Он должен быть заявлен от партии (не обязательно парламентской) и пройти «муниципальный фильтр» (процедура сбора подписей депутатов представительных органов муниципальных образований в поддержку кандидатов — прим.ред.). Однако сам Ярутин пишет, что с партией, от которой идет на выборы, еще не определился.

 

«В регионе накопилось много проблем, которые никак не решаются нынешним руководством. У нас был хороший, общенародно избранный и горячо любимый жителями губернатор Эдуард Россель, после его ухода в области начался бардак, последствия которого ощущают все — мы теряем наши бренды, за счет которых пополнялся бюджет, например, выставку вооружений в Нижнем Тагиле, у нас уничтожаются медицина и образование», — утверждает политик.

 

По словам Ярутина, сейчас его юристы готовят документы на выдвижение, а команда уже готова к полноценной работе в предвыборной кампании.

 

«Мы будем встречаться с жителями региона, рассказывая, как можно изменить жизнь в области к лучшему. Все основные пункты предвыборной программы будут озвучены в ближайшее время», — добавляет политик.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»