Якоб назвал возможного партнера ИННОПРОМа-2018

Якоб назвал возможного партнера ИННОПРОМа-2018

101574

Автор новости: редакция JustMedia

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб назвал возможного партнера международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018. Сенсационное заявление он сделал в интервью собственной пресс-службе.

 

«В прошлом году партнером ИННОПРОМа был Китай. В рамках выставки этого года также состоялось III Российско-Китайское ЭКСПО, на которой были представлены около 300 китайских предприятий. В ходе ЭКСПО переговоры о сотрудничестве провели вице-премьер Дмитрий Рогозин и заместитель председателя госсовета КНР Ван Ян. В следующем году партнером ИННОПРОМа станет Япония, в 2018-м, скорее всего, Южная Корея. Все это говорит о том, что ИННОПРОМ - значимое мероприятие не только для нашего города и региона, но и для страны в целом», - отметил сити-менеджер.

 

Глава администрации также подвел некоторые итоги выставки:

 

«За эти годы ИННОПРОМ стал поистине международным промышленным форумом. Вспомните, семь лет назад он больше напоминал ярмарку, на которой продавались даже продукты питания. В этом году мы видим на выставке поражающие воображение инновационные проекты как отечественных, так и зарубежных производителей. География участников ИННОПРОМа просто невероятна: в нем приняли участие - только вдумайтесь в эту цифру - делегации из 95 государств, в числе которых - Чешская и Итальянская республики, КНР, Южная Корея, целый ряд африканских государств (ЮАР, Сенегал, Зимбабве, Алжир, Нигерия и многие другие). Количество гостей составило более 60 тысяч человек, а количество экспонентов - 635. В их числе крупнейшие корпорации, такие как Dupont, General Electric и ряд других лидеров в своей сфере производства».

 

Говоря о нынешнем партнере ИННОПРОМа – Индии – Якоб отметил, что они серьезно подошли к своему участи. На стенде выставились более 110 индийских компаний, 15 из которых обеспечивают около 30% ВВП этого государства. Кроме того, на выставку приехала , Министр торговли и промышленности Индии Нирмала Ситхараман.

 

Также сити-менеджер отметил, что выставка является большим плюсом для Екатеринбурга – «город приобретает все большую известность и значимость на международной арене». По его словам, ИННОПРОМ «подтвердил и укрепил статус Екатеринбурга как промышленной столицы России», а сам город «в очередной раз продемонстрировал готовность принимать масштабные мероприятия мирового уровня».

 

Ориентированность ИННОПРОМа на восток (партнерами выставки были Китай и Индия, а будут – Япония и Южная Корея) Якоб назвал общероссийским трендом:

 

«Мы идем в ногу с общероссийскими приоритетами, укрепляем сотрудничество с партнерами по ШОС и БРИК. Хотя говорить о том, что акцент делается только на Восток - неправильно. Как я уже говорил, в ИННОПРОМе приняли участие представительные делегации из Европы - чехи, итальянцы, а также наши побратимы из Республики Беларусь».

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»