«Я осознал, в чем был не прав». Ловец покемонов Соколовский пообещал избавиться от юношеского максимализма
15 марта 2017, 16:00

Новости в тему

«Я осознал, в чем был не прав». Ловец покемонов Соколовский пообещал избавиться от юношеского максимализма

101298

Автор новости: редакция JustMedia

Ловец покемонов, блогер Руслан Соколовский заявил, что многое переосмыслил, пока находился под домашним арестом. Молодой человек утверждает, что теперь будет стремиться подавать информацию в своих видеороликах более аргументированно и мягко, избегая такой подачи, как раньше, сообщает JustMedia.

 

«Если я не умру от туберкулеза где-нибудь в лагерях, то вы увидите определенные изменения в моей манере поведения. Раньше я разговаривал с людьми на циничном языке юношеского максимализма, но у меня было время осознать, в чем я бы не прав», - заявил Соколовский.

 

Напомним, блогер, снявший и выложивший в Сеть видео о ловле покемонов в Храме-на-Крови, обвиняется в 9 эпизодах преступления по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), 7 эпизодах ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) и одном эпизоде ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

 

В конце февраля Верх-Исетский суд продлил срок домашнего ареста ловцу покемонов до 14 августа 2017 года. Защита блогера подала апелляцию с просьбой изменить Соколовскому меру пресечения на подписку о невыезде или хотя бы смягчение условий домашнего ареста. Однако судья счел, что прогулки и встречи с друзьями могут способствовать занятиям преступной деятельностью.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»