«Я ничего не потерял». Депутата Вегнера исключили из КПРФ
28 декабря 2017, 00:00

Новости в тему

«Я ничего не потерял». Депутата Вегнера исключили из КПРФ

301527

Автор новости: редакция JustMedia

Депутата заксобрания Свердловской области Вячеслава Вегнера исключили из КПРФ. Решение было принято на сегодняшнем заседании бюро Чкаловского райкома партии. За проголосовали три человека, против – один.

 

«Что сказать: я ничего не потерял, потеряла ли КПРФ – время покажет», – написал областной парламентарий на своей странице в соцсетях.

 

Официальной причиной исключения Вячеслава Вегнера из партии стала его публичная поддержка Евгения Куйвашева на выборах губернатора. В сентябре 2017 года коммунист разместил на своей странице в соцсетях бюллетень с галочкой напротив фамилии кандидата от «Единой России», а не однопартийца Алексея Парфенова. Позже пост был удален.

 

Персональное дело в отношении депутата пленум свердловского обкома КПРФ возбудил в октябре 2017 года. Тогда среди претензий, кроме поддержки Куйвашева,  называлась и неуплата партийного максимума (фиксированная сумма, высчитываемая от депутатской зарплаты, которая отдается в кассу партии, – прим.ред). Также депутат не разделяет позицию однопартийцев по строительству сурьмяного завода в Асбесте. Против него активно выступали и продолжают высказываться местные коммунисты. 

 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»