«Я хотел его развеселить и случайно не рассчитал». Екатеринбуржец, бивший сына головой об асфальт, считает себя невиновным
15 июня 2017, 16:00

Новости в тему

«Я хотел его развеселить и случайно не рассчитал». Екатеринбуржец, бивший сына головой об асфальт, считает себя невиновным

301326

Автор новости: редакция JustMedia

Адвокат 39-летнего екатеринбуржца Александра Мошкина, который бил своего сына об асфальт, заявил, что отец таким образом хотел «взбодрить засыпающего сына». Защитник Юрий Салимгареев утверждает, что будет настаивать на отсутствии состава преступления. Об этом он заявил после судебного заседания в Орджоникидзевском районном суде.

 

«Александр - десантник, если бы он действительно ударил сына об асфальт, то все... А у ребенка только царапины. Рана на подбородке старая. Отец просто хотел взбодрить засыпающего ребенка, поэтому начал подкидывать его», - заявил Юрий Салимгареев.

 

 

По его словам, у семьи имеется много фотографий, где Александр так играет с сыном. Их уже приобщили к делу.

 

Сам отец, который ранее был судим за грабеж, тоже настаивает, что это была просто игра.

 

«Я хотел его развеселить и случайно не рассчитал. Я был пьян», - объяснил Мошкин журналистам.

 

 

Напомним, инцидент произошел вечером 18 апреля на перекрестке улиц Красных командиров и Космонавтов в Екатеринбурге. Пьяный мужчина взял на руки раскапризничевшегося 4-летнего сына и несколько раз с силой кинул его на асфальт. Отморозка остановил прохожий, который сам едва не пострадал от агрессивного отца. Проезжавший мимо велосипедист двумя точными ударами отправил безумца в нокаут. Ребенка госпитализировали в ДГБ №9 с подозрением на черепно-мозговую травму, а отца – в ГКБ №23, откуда он впоследствии сбежал. Позже его задержали и по требованию главы СКР Александра Бастрыкина отправили на время расследования уголовного дела в СИЗО. Мошкину инкриминируют ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), наказание по которой предусматривает до 15 лет тюрьмы.

 

Между тем, на прошлой неделе накануне заседания суда жена Мошкина Евгения Петровцева и его адвокат выступили в эфире передачи «Пусть говорят» на Первом канале, где потребовали снять с подсудимого все обвинения. По их мнению, перед судом должен предстать велосипедист, остановивший расправу, поскольку Мошкин «играл с сыном в космонавтов». 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»