«Высказал претензии по поводу помятого автомобиля и уехал». На Тюменском тракте водитель сбил подростка и скрылся
3 октября 2016, 12:00

Новости в тему

«Высказал претензии по поводу помятого автомобиля и уехал». На Тюменском тракте водитель сбил подростка и скрылся

201795

Автор новости: редакция JustMedia

На трассе Екатеринбург—Тюмень автомобиль сбил пешехода. Водитель с места ДТП скрылся, но позже был задержан сотрудниками ГИБДД.

 

ДТП произошло сегодня в 00.30 на 46-м км автодороги Екатеринбург—Тюмень. 

«Подросток вышел из рейсового автобуса, который двигался по маршруту Екатеринбург—Талица и шел по краю проезжей части, когда был сбит автомобилем, который двигался в попутном направлении,— сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.— После совершения наезда водитель вышел из автомобиля и высказал претензии пешеходу по поводу помятого автомобиля, после чего сел в автомобиль и уехал».

Мальчик 2000 года рождения получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибленные раны лица, ушиб поясничного отдела позвоночника и был доставлен в Белоярскую ЦРБ.

 

Сотрудники ГИБДД незамедлительно приступили к розыску автомобиля и водителя, совершившего наезд. Для этого они проследовали по направлению движения предполагаемого виновника ДТП. На 172-м км автодороги Екатеринбург—Тюмень сотрудниками полиции был замечен автомобиль Suzuki Grand Vitara с повреждениями, характерными для дорожно-транспортного происшествия.

 

Водитель, мужчина 1977 года рождения, признался в совершении наезда на пешехода и сообщил, что скрылся с места происшествия, потому что испугался. Сейчас его ждет административная ответственность за оставление места ДТП. По факту ДТП будет проведено дознание, в ходе которого будет установлена степень виновности водителя.

 

Сотрудники ГИБДД, проводившие осмотр места происшествия и опрашивающие пешехода установили, что подросток двигался по проезжей части дороги, при наличии обочины, в темное время суток, вне населенного пункта, при этом на его одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»