Выборы-2018: началась агитация в СМИ
22 августа 2016, 12:00

Новости в тему

Выборы-2018: началась агитация в СМИ

101560

Автор новости: редакция JustMedia

Предвыборная кампания вступает в заключительную фазу: партии и кандидаты на выборах начинают этап агитации в средствах массовой информации.

 

Согласно законодательству, агитировать кандидаты и политические партии начали еще с момента выдвижения списков кандидатов, а также сдачи документов о выдвижении в окружные избиркомы. За 28 дней до выборов агитация стартует на телеканалах и в периодических изданиях.

 

Поскольку бесплатная агитация возможна только по рабочим дням, то фактически старт ей дан сегодня, 22 августа. Завершится агитация в СМИ в полночь 17 сентября с наступлением «дня тишины».

 

«Избиратель должен иметь возможность свободно сформировать свою позицию, которая будет выражена им в день голосования,— отметил Валерий Чайников, председатель Избирательной комиссии Свердловской области.— Целью предвыборной агитации является формирование воли гражданина, а не принуждение его голосовать «нужным» образом».

 

В день голосования, 18 сентября, агитировать также будет запрещено.

 

На сайте Избирательной комиссии Свердловской области размещен график выхода в эфир агитационных материалов кандидатов и партий.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»