«Вся область получит плевок в лицо». Глава Белоярки Юдин претендует на грамоту заксобрания. ФОТО
6 июня 2017, 12:00

Новости в тему

«Вся область получит плевок в лицо». Глава Белоярки Юдин претендует на грамоту заксобрания. ФОТО

301306

Автор новости: редакция JustMedia

 

Глава Белоярского городского округа Павле Юдин представлен в качестве претендента на получение грамоты заксобрания Свердловской области. Этот вопрос областной парламент рассмотрит сегодня на очередном заседании, сообщает депутат Вячеслав Вегнер.

 

«Вся область, каждый из нас получит 6 июня плевок в лицо. Но не только жители, но и прокуратура, - отмечает Вегнер. - В повестку дня заседания заксо внесен вопрос о награждении почетной грамотой законодательного собрания Свердловской области руководителя Белоярского городского округа за большой вклад в социально-экономическое развитие городского округа!

 

 

Напомним, для большинства жителей Свердловской области Юдин запомнился срывом программы модернизации сетей ЖКХ и строительства газовых котельных в городском округе, что привело к срыву отопительного сезона. Всю зиму 2015-2016 Белоярка замерзала без отопления. Прокуратура дважды вносила предписания об отставке Юдина, однако он не покинул пост. А на днях суд приговорил заместителя главы по ЖКХ Сергея Прохоренко к 9 годам колонии строгого режима за получение взятки от строителя котельных.

 

Депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских выразил мнение, что заявку на вручение грамоты подал депутат-единоросс Илья Гаффнер, которому Юдин приходится родственником.

 

«Столько лет глава работает под прикрытием одного из ваших коллег, столько полезного для одного из кланов сделал!» - написал он в Facebook.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»