Врач ОКБ №1 признана лучшим кардиологом России
8 июля 2016, 16:00

Новости в тему

Врач ОКБ №1 признана лучшим кардиологом России

101703

Автор новости: редакция JustMedia

Подведены итоги Всероссийского конкурса врачей. В номинации «Лучший кардиолог» победила заведующая отделением неотложной кардиологии, врач-кардиолог Свердловской областной клинической больница № 1 Юлия Шилко.

 

Напомним, что федеральный конкурс проводится  с 2001 года и его организаторами являются профсоюз работников здравоохранения, Министерство здравоохранения РФ и «Медицинская газета». Участие в конкурсе могут принять врачи, стаж работы которых по специальностям, соответствующим номинациям, составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс. По ряду номинаций врач может быть выдвинут пациентами, профессиональными общественными организациями, администрациями медицинских организаций. Предусмотрен также и порядок самовыдвижения. Всего в конкурсе - 33 номинации, и география претендентов на звание лучших врачей расширяется с каждым годом.

 

Юлия Шилко продолжила династию врачей в третьем поколении и окончила в 1982 г. лечебно-профилактический факультет Свердловского мединститута по специальности «лечебное дело». Награждена званием «Отличник здравоохранения». Она является не только высококлассным кардиологом, но и членом первичной профсоюзной организации ОКБ № 1. В 2003 г. Юлия была назначена заведующей вновь созданного отделения неотложной кардиологии для больных с острым коронарным синдромом (ОКС), которым руководит и сейчас. Как известно, ранняя диагностика ОКС позволила сократить время госпитализации больных в специализированные отделения, более 50% их поступают в стационар в первые 12 часов от начала заболевания. Только за последние 4 года в отделении проведено более 10 тыс. ангиографических исследований, сотни телеконсультаций и очных консультаций при ОКС.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»