«Возрождение былой славы уральской промышленности». Павел Крашенинников оценил предвыборную программу ЕР
17 июня 2016, 20:00

«Возрождение былой славы уральской промышленности». Павел Крашенинников оценил предвыборную программу ЕР

101685

Автор новости: редакция JustMedia

Депутат Госдумы Павел Крашенинников, который идет на выборы от Свердловской области, считает проект предвыборной программы «Единой России» эффективным.

 

«По ходу политсовета был принят ряд важных и даже прорывных решений. Наиболее значимым я считаю новый подход к региональной промышленной политике, который, наконец, выводит на первый план возрождение былой славы уральской промышленности. Второй вопрос, который нашел адекватное отражение, — дорожное строительство. Если программа будет реализовываться с тем же напором и энтузиазмом, с которым происходили обсуждение и отчет о работе, то все у нас получится»,— рассказал JustMedia.ru Павел Крашенинников.

 

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области Елена Чечунова отметила, что к программе партии предъявляются особые требования:

 

«Она ни в коем случае не должна носить популистский характер. Время разного рода обещаний, которые выполнить невозможно, безвозвратно ушло в прошлое».

 

Проект программы под названием «Сила Урала» был представлен накануне на заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

 

Единороссы отмечают, что формирование программы началось еще в сентябре 2015 года, когда партия провела в управленческих округах серию сессий «Стратегическая инициатива», обсудив с политиками, общественниками и жителями региона проблемы, которые найдут свое отражение в документе.

 

«Если в прошлой программе мы поднимали проблему нехватки мест в детских садах, то сегодня, решив ее, должны говорить об обновлении материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений,— отметила руководитель фракции.— Также мы понимаем, что 70 тысяч школьников учатся в две смены, поэтому в качестве приоритета будет заявлено строительство новых современных школ».

 

Напомним, проект программы, одобренный 16 июня региональным политсоветом, будет направлен в Президиум генерального совета «Единой России». Утверждение программного документа состоится 9 июля на XXIX конференции регионального отделения партии.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»