Волейбольная «Уралочка» одержала уверенную победу над лучшей командой Германии в Лиге чемпионов
11 января 2017, 00:00

Новости в тему

1001401

Автор новости: редакция JustMedia

Несколько минут назад в ДИВСе завершился первый домашний матч «Уралочки» в волейбольной Лиге чемпионов. В нем наши девочки встречались с сильнейшей командой Германии – «Дрезднером» из Дрездена.

Игра завершилась уверенной победой уральских спортсменок. Наша команда не слишком удачно стартовала, проиграв первый сет со счетом 16:25. Впрочем, затем «Уралочка» собралась, и не оставила шансов немецкой команде в трех сетах подряд – 25:17, 25:20, 25:16. Итоговый счет – 3:1 в пользу подопечных Николая Карполя.

Особенно ценна эта победа ввиду серьезных кадровых проблем у «Уралочки». На этом на предматчевой конференции акцент сделал главный тренер команды из Екатеринбурга Николай Карполь.

«Нынешние погодные катаклизмы, особенно с нашей небольшой скамейкой, не позволяют держать форму. Любая болезнь сразу снижает уровень игры и в целом команды. Поэтому игры будут неровными», – объяснил Николай Карполь.

Таким образом, после двух туров волейбольной Лиги чемпионов у «Уралочки» одна победа и одно поражение. Случилось оно в середине декабря в стартовой игре против одной из лучших команд мира –  турецкого «Вакифбанка». Несмотря на поражение 1:3, специалисты отмечали уверенную команду подопечных Николая Карполя. Ответная игра против «Вакифбанка» состоится в Екатеринбурге 28 февраля 2017 года. Это будет заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов.