Водителю, сбившему худрука театра и полицейского, вынесли приговор в Первоуральске
26 мая 2016, 16:00

Новости в тему

Водителю, сбившему худрука театра и полицейского, вынесли приговор в Первоуральске

101606

Автор новости: редакция JustMedia

В Первоуральске суд вынес приговор по уголовному делу Андрея Гетманова, который на трассе насмерть сбил двух человек: художественного руководителя театра «Вариант» Вадима Белоконя и сотрудника полиции Павла Щербакова. Водитель получил 4,5 года колонии общего режима, пишут «ГородскиеВести.Ру».

 

Андрей Гетманов заявлял, что причина ДТП — плохое состояние дороги, но суд с этим не согласился. На заседании объяснили, что причиной заноса машины Гетманова стала «грубая невнимательность водителя».

 

Родственников Вадима Белоконя на приговоре не было, их интересы представлял адвокат. Семья Павла Щербакова присутствовала в полном составе.

 

Помимо отбытия срока в колонии, суд обязал Гетманова возместить ущерб пострадавшим на сумму почти в два с половиной миллиона рублей.

 

«Я полностью удовлетворена решением суда. Мы думали, что суд отправит Гетманова в колонию-поселение, но судья принял во внимание все обстоятельства дела и, я считаю, вынес справедливый приговор»,— поделилась по итогам суда вдова Павла Евгения Щербакова.

 

Напомним, резонансное ДТП случилось 1 ноября 2015 года на дороге Первоуральск—Шаля. Вадим Белоконь и Павел Щербаков остановились, чтобы помочь водителю, который съехал в кювет. В это время в них врезалась «Лада Ларгус», которой управлял Андрей Гетманов. Оба мужчины получили смертельные травмы.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»