Водитель, протаранивший на фургоне попутный КамАЗ, заснул за рулем
9 августа 2017, 20:00

Новости в тему

Водитель, протаранивший на фургоне попутный КамАЗ, заснул за рулем

101682

Автор новости: редакция JustMedia

 

В ГИБДД по Екатеринбургу рассказали подробности ночной аварии, произошедшей на Челябинском тракте. Напомним, в результате столкновения фургона Citroen Jumper и КамАЗа один человек погиб, шестеро получили травмы. У водителя – мужчины 1978 года рождения – диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы и перелом руки. Такие же травмы получили пятеро пассажиров. Женщина-пассажир, ехавшая впереди, погибла на месте.

 

Инспекторы ГИБДД в ходе установления обстоятельств ДТП выяснили, что большому количеству жертв способствовали многочисленные нарушения со стороны водителя. Так, четверо пассажиров ехали в кузове грузового фургона на самодельных стеллажах, естественно, не оборудованных ремнями безопасности. По данному факту сотрудниками ГИБДД уже возбуждено административное производство.

 

По предварительным данным, ДТП произошло по причине утомленного состояния водителя фургона. Вероятнее всего, он уснул за рулем, и допустил столкновение с впередиидущим грузовым автомобилем. Тахограф грузовичка был отключен. По этому поводу также составлен административный материал.

 

Citroen ехал в Екатеринбург из Казахстана.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»