Ветлужских попросил все свердоовские профсоюзы присоединиться к проверке охраны труда на предприятиях
18 апреля 2018, 12:00

Новости в тему

Ветлужских попросил все свердоовские профсоюзы присоединиться к проверке охраны труда на предприятиях

101046

Автор новости: редакция JustMedia

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских попросил муниципальные ячейки поддержать проверки по охране труда на предприятиях, которые проведет профсоюз в рамках Международного дня охраны труда (праздник пройдет 28 апреля). Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

 

Во время своего выступления на Совете глав он рассказал, что Кировградский профсоюз не собирается проводить первомайские акции в городе. 

 

«Во всех свердловских городах планируются митинги и шествия, первомайская акция «Рисуем труд». У нас нет ответов, что где-то этого не будет, за исключением Кировграда. Я еще раз прошу руководителя местного профсоюза посмотреть возможность проведения праздничных мероприятий», – сказал Ветлужских на заседании Совета глав.

 

В своем выступлении он заявил о важности привлечения дополнительного внимания общества к важности роли трудящихся: 

 

«Нужно продемонстрировать эффективность работы профсоюзов по разрешению рабочих конфликтов и недопущения долгов по зарплате».

 

В этом году 1 мая, по словам Ветлужских, пройдет под лозунгом «За достойный труд,за справедливую соцполитику!». Традиционно будет подписано соглашение между властью, профсоюзом и муниципалитетами. Завтра губернатор Свердловской области проведет встречу с сотней лучших рабочих.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»