Василий Старков официально назначен новым министром транспорта

Василий Старков официально назначен новым министром транспорта

101614

Автор новости: редакция JustMedia

Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Василия Старкова на пост министра транспорта и связи Свердловской области. сегодня же утром губернатор провел рабочую встречу с новым министром, объявил ему о своем решении и обозначил основные горизонты работы, в том числе помощь в работе над проектным офисом «Безопасные и качественные дороги» и разработку поправок в федеральный закон «о зимних шинах», который внесен в Госдуму, но еще не принят.

 

Напомним, Старков уже имеет опыт руководства министерством. Будучи замминистра, он исполнял обязанности руководителя на время отпусков или командировок Сидоренко.

 

Василий Старков родился в 1975 году, имеет профильное образование - строительство автодорог и аэродромов. 16 лет отработал в Свердловскавтодоре, начав свой трудовой путь с должности дорожного рабочего и дойдя до замдиректора по производству. После этого его пригласили в министерство транспорта.

 

Указ об увольнении Александра Сидоренко с поста министра по соглашению сторон Куйвашев подписал 14 ноября. Ранее оперативники СКР и УФСБ провели обыски в коттедже министра в рамках уголовного дела о незаконной коммерческой деятельности.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»