Вадим Ревелисов-Крумер учит быть счастливыми и творить счастье для других
3 мая 2017, 12:00

Новости в тему

Вадим Ревелисов-Крумер учит быть счастливыми и творить счастье для других

101289

Автор новости: редакция JustMedia

Не так давно в Екатеринбурге состоялось крупнейшее событие в регионе в свадебной индустрии URAL WEDDING FORUM – 2017. На форум были приглашены известные и успешные спикеры, имеющие высокую популярность среди свадебных специалистов. Первым выступающим спикером был бизнес-тренер, консультант, талантливый организатор оригинальных событий Вадим Ревелисов-Крумер, который с раннего утра зарядил аудиторию, поделился полезными инструментами для работы и, конечно же, бесценным опытом с выступлением «Как быть счастливым и творить счастье для других».

Публика долго не хотела отпускать Вадима, но нам все же удалось задать ему несколько вопросов.

- Вадим, Вы вдохновляете десятки людей ежедневно – что же вдохновляет Вас? Есть ли у Вас любимые книги, фильмы?

- Безусловно, есть любимые книги. В первую очередь, это «Мастер и Маргарита». Есть и любимые фильмы  - их очень много: это игровое кино, это фильмы, которые построены на диалогах, где мало пустых слов и где каждое слово выверено. Поэтому, в большей степени, это старые фильмы, советские. Почему мы помним цитаты из всех фильмов Рязанова, Гайдая? Потому что там нет слов-паразитов. Ещё мне нравятся фильмы, расширяющие сознание, такие как «Матрица», «Аватар». Очень сильно меня вдохновляют современные театральные постановки. Я много хожу в театры, мюзиклы – мало есть стоящего, но если я встречаюсь что-то стоящее – то оно потрясающее. Например, у нас в Петербурге есть театр Мюзик холл, в котором есть три мюзикла, в том числе «Мастер и Маргарита» и «Онегин». На «Онегине» я был раз шесть, благо актриса, которая работает у меня на мероприятиях, там играет и у меня всегда есть контрамарки. Это потрясающая работа стенографии, костюмы, диалоги, музыка. Хорошая качественная, бродвейского уровня постановка.

- Все мы когда-то были дебютантами в своем деле. Какие Вы бы могли дать профессиональные рекомендации новичкам? Тем, кто только начинает работать в сфере организации мероприятий?

- Во-первых, не думать, что это очень легко. Это главная беда нашего рынка, потому что все считают – это же так просто бегать и "посыпать все золотой пылью ". Не бегать даже, а медленно ходить меж столиками, как феи. На самом деле – это адский труд, безумно тяжелый. Конечно же, очень приятный результат доставляет удовольствие. Но по факту – это тяжелый труд, который требует много времени и энергии.

Во-вторых – не забывать, что это работа. Очень чётко нужно разделять  -  либо вы воспринимаете это как хобби, у вас есть основной источник дохода, и вы занимаетесь этим в свободное время – собираете цветочки или делайте подружкам две свадьбы в год. И тогда вы можете на этом не зарабатывать, делать это «в ноль» и наслаждаться жизнью. Если же это ваш единственный источник дохода (хотя я не рекомендую делать это единственным источником дохода), стоит понимать, что это работа, и не делать проекты «в минус». Можно их сделать «в ноль», но не делать никаких промо-проектов «в минус». Это беда рынка, у меня есть много знакомых, которые начинали с того, что они вкладывали 2 миллиона рублей – брали офис в аренду, делали там ремонт, делали сайт, закупали огромное количество всего. И потом оно у них не шло. Или человек, не находясь в рынке, берет и покупает 300 стульев «Кьявари», хотя в их городе уже 1000 есть и больше этому городу не надо. Не тратить лишнего – вот наверно такой ещё совет.

- Бытует мнение, что слишком строгое планирование рабочего дня убивает творчество. А какой у вас рабочий график? Сколько часов в день вы работаете?

- Это очень сложный вопрос. Так как я работаю на себя, есть проекты – я работаю. Нет проектов – я отдыхаю. Проект вот-вот – я могу работать с 9 утра до 9 утра. Нет проектов – могу вообще не работать, уехать на неделю отдыхать. Моя помощница приезжает работать с 11 до 17, а дальше она сидит с ребёнком дома и работает через Интернет.  

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»