В уральском вузе устроят профилактику ВИЧ. Ректор Николай Косарев: «Я готов сам показать студентам, как ЭТИМ пользоваться»
2 ноября 2016, 20:00

Новости в тему

В уральском вузе устроят профилактику ВИЧ. Ректор Николай Косарев: «Я готов сам показать студентам, как ЭТИМ пользоваться»

101403

Автор новости: редакция JustMedia

Ректор УГГУ Николай Косарев обеспокоен ситуацией с распространением ВИЧ в Свердловской области. Об этом самый креативный ректор вуза на Урале заявил корреспонденту JustMedia. Сразу после ноябрьских праздников в горном начнется работа над программой по профилактике ВИЧ среди студентов.

 

Николай Косарев заявил, что обстановка с этим смертельно опасным заболеванием в его вузе спокойная, а моральные принципы студентов достаточно высоки. Тем не менее, руководство университета остается в тренде. Если в городе вот-вот будет объявлена эпидемия, профилактика заболевания в стенах вуза необходима.

 

«Мы, например, активно боремся с наркоманией, - заявил Косарев JustMedia. – Регулярно тестируем студентов. Даже собак приводим».

 

Пока не решено, какими будут профилактические мероприятия. Очевидно, для студентов будет проведено анонимное тестирование на ВИЧ. Кроме того, Косарев не исключил возможность установки в университете автомата с бесплатными презервативами.

 

«Сейчас День народного единства отпразднуем, а потом я даже готов сам показать студентом, как пользоваться этим… словом», - заявил ректор.

 

Напомним, накануне горздрав Екатеринбурга объявил о возможной эпидемии ВИЧ в столице Урала. Медики призывают свердловчан поголовно проходить тестирование на ВИЧ.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»