В Талицком районе мужчина отсидит полгода за смерть маленького сына от удара током

В Талицком районе мужчина отсидит полгода за смерть маленького сына от удара током

101823

Автор новости: редакция JustMedia

В Талицковм районе местный житель получил 5 месяцев тюрьмы за смерть своего сына. 25-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, следствием и судом установлено, что в июне 2016 года в связи с ремонтом дома мужчина вместе со своей семьей — женой и двумя маленькими детьми — проживал в бане. Для освещения в бане использовалась переносная лампа, которая подключалась к электричеству посредством провода, не оснащенного стандартной вилкой.

 

В один из июньских дней, когда мужчина был на рыбалке, а его жена хлопотала во дворе по хозяйству, в бане остались только мальчики 2011 и 2013 годов рождения. Младший из братьев потянулся к электропроводу, чтобы включить лапму в тройник, и его ударило электрическим током.

 

Его старший брат побежал к маме, сообщил, что брат упал от удара током. Мать ребенка вызвала скорую помощь. Мальчик был экстренно госпитализирован, но спасти его от смерти медикам не удалось. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»