В Свердловской области водители стали массово скрываться с мест ДТП
12 сентября 2017, 16:00

Новости в тему

В Свердловской области водители стали массово скрываться с мест ДТП

101246

Автор новости: редакция JustMedia

 

За последние несколько дней в Свердловской области произошло несколько ДТП, с мест совершения которых водители, спровоцировавшие аварии, предпочли скрыться. Все они были установлены и разысканы сотрудниками ГИБДД, сообщает отделение пропаганды областной Госавтоинспекции.

 

Так, в Екатеринбурге 9 сентября в 16:35 минут напротив дома № 34/а по улице Вильгельма де Генина водитель автомобиля «Лада-Приора», двигаясь по Объездной дороге со стороны Светлореченской в сторону Вильгельма де Генина, врезался в Toyota Corolla, зажав между двух автомобилей мужчину 1975 года рождения. В результате ДТП пешеход получил тяжелые травмы, а нарушитель сбежал, но его быстро задержали. Суд арестовал водителя 1987 года рождения на 5 суток, по факту аварии проводится дознание.

 

Ночью 11 сентября напротив дома № 2 по улице Удельной водитель автомобиля Daewoo Nexia врезался в дерево. После аварии водитель с места происшествия сбежал, оставив в автомобиле двух травмированных пассажиров - мужчин 1989 и 1986 годов рождения. С тяжелыми травмами оба пострадавших были госпитализированы в больницу. Водитель был задержан в этот же день. Им оказался житель Екатеринбурга 1979 года рождения. В момент задержания он был пьян.

 

Этот водитель за оставление места ДТП решением суда был лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 3 месяца. Кроме этого, водитель ждет судебного решения за отказ от обязанности прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Санкция ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысячи рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

В Сухом Логу, водитель, допустивший наезд на пешехода, вообще попытался скрыть это от подоспевших на место происшествия сотрудников ГИБДД. Так, 10 сентября в 23.15 в ходе патрулирования улиц муниципалитета экипаж ДПС ГИБДД увидел лежащего на проезжей части мужчину. Рядом стоял автомобиль ВАЗ-21703, водитель которого пояснил, что, проезжая, он увидел лежащего на дороге человека. Сотрудники полиции вызвали скорую помощь, которая госпитализировала пострадавшего в реанимационное отделение больницы. Уже на следующий день, сотрудники полиции получили заключение из больницы о том, что 32-летний мужчина, поступивший к ним накануне, травмы получил в результате наезда машины.

 

Первым под подозрение попал тот самый водитель, который находился рядом с пешеходом. На его ВАЗ-2107 были обнаружены характерные механические повреждения, а сам водитель – 52-летний мужчина с 17-летним опытом вождения, дал признательные показания. В отношении водителя составлен административный протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, который будет рассмотрен в суде 15 сентября. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»