В Свердловской области в двух ДТП серьезно пострадали дети
14 июля 2017, 12:00

Новости в тему

В Свердловской области в двух ДТП серьезно пострадали дети

101366

Автор новости: редакция JustMedia

 

Накануне, 13 июля в Свердловской области произошли два ДТП, в которых пострадали дети. Несовершеннолетние получили серьезные травмы и находятся в больницах.

 

Первое ДТП произошло в 13:30 на 32 км трассы Екатеринбург – Тюмень. Водитель автомобиля Hyundai Solaris не справился с управлением, машину на трассе занесло и отбросило сначала на один отбойник, потом на другой.

 

В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля: девочка 2006 года рождения и женщина 1957 года рождения. Девочка госпитализирована с переломом лобной кости, а женщина получила травму в виде ушиба грудной клетки. Пассажиры находились на заднем пассажирском сиденье, пристегнуты ремнем безопасности. Ребенок ехал без детского удерживающего устройства. Несмотря на то, что уже несколько дней закон разрешает перевозить детей старше 7 лет без детских кресел, в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области считают, оно помогло бы избежать получения таких серьезных травм.

 

Второе произошло в Нижнем Тагиле около 15:30. На улице Пихтовой напротив дома №32 водитель автомобиля ВАЗ-2110, женщина 1988 года рождения, сбила девочку-пешехода 2007 года рождения, которая перебегала проезжую часть перед близко идущим транспортным средством в неположенном месте, не убедившись в безопасности перехода. Девочка получила достаточно серьезные травмы. С переломом ключицы, сотрясением головного мозга и ушибами ее госпитализировали в больницу.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»