В Свердловской области произошли два ДТП с участием лосей. ФОТО 18+
11 июля 2016, 16:00

Новости в тему

В Свердловской области произошли два ДТП с участием лосей. ФОТО 18+

302208

Автор новости: редакция JustMedia

В Свердловской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием лосей, в результате которых погибло одно животное. Также пострадал водитель одного из автомобилей. Как сообщили в отделе по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в пятницу, 8 июля, в 7.30 на на 181 км автодороги Пермь—Екатеринбург водитель ГАЗ-2705 сбил лося.

Водитель пояснил, что неожиданно с левой стороны на дорогу вышли два лося и начали пересекать проезжую часть. Водитель вывернул руль вправо, чтобы избежать наезда, но один из лосей ударился о левую сторону его автомобиля. От полученных травм лось скончался на месте происшествия.

 

 

Водитель травм не получил, но после ДТП с места скрылся. За уезд с места ДТП на водителя был составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ. Решением суда водитель был приговорен к суткам административного ареста. 

В воскресенье, 10 июля в 6.20 на 12 км Екатеринбургской кольцевой автодороги водитель ВАЗ-2114 сбил лося. В результате ДТП 55-летний водитель сотрясение головного мозга и и ушибленную рану головы. Его транспортное средство получило значительные механические повреждения.   

Автомобиль, принадлежащий екатеринбургской автошколе ДОСААФ России, двигался со стороны Сибирского тракта в сторону Режа, когда справа на дорогу выбежал лось и начал пересекать проезжую часть. В момент наезда в ней находился только водитель.

Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим на загородных трассах и снижать скорость в местах возможного появления животных, которые обозначены специальными предупреждающими знаками «Дикие животные». 

Кроме этого, сотрудники ГИБДД, не советуют водителям уезжать с мест совершения ДТП. В каждом случае имеются очевидцы и свидетели, с помощью которых сотрудники ГИБДД впоследствии находят виновных, которые несут ответственность согласно Кодекса административных правонарушений Российской Федерации. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»