В Свердловской области 18-летний водитель-новичок на «Ладе» влетел во встречную иномарку. Погиб человек

В Свердловской области 18-летний водитель-новичок на «Ладе» влетел во встречную иномарку. Погиб человек

402201

Автор новости: редакция JustMedia

 На 93 километре автодороги Николо-Павловское—Алапаевск в результате дорожно-транспортного происшествия погиб человек, еще один получил травмы различной степени тяжести и доставлен в реанимацию.

 

Как сообщили JustMedia.ru в отделе по пропаганде УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель «Лада-Приора» 1998 года рождения по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с  «Опель-Астра» под управлением водителя 1984 года рождения.

 

 

В результате аварии пассажирка «Опеля» 1960 года скончалась на месте ДТП. Приехавшие на место происшествия медики, не смогли спасти ее жизнь и после проведенных манипуляций констатировали смерть. Водитель отечественного автомобиля в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение Алапаевской больницы.

 

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, выяснили, что водитель «Приоры» — восемнадцатилетний студент второго курса. Его стаж вождения составляет менее 2 месяцев, водительское удостоверение на право управления он получил в феврале 2016 года. Молодой человек возвращался из Алапаевска в поселок Асбестовский с учебы.

 

Стаж вождения второго водителя составляет 14 лет.

 

В обоих автомобилях сработали фронтальные подушки безопасности, что свидетельствует о том, что все участники были пристегнуты ремнями безопасности.

 

Теперь сотрудникам полиции предстоит выяснить, что стало причиной этого происшествия.

 

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»