В Сухом Логу в бассейне отравились двое детей и взрослый
6 мая 2016, 16:00

Новости в тему

В Сухом Логу в бассейне отравились двое детей и взрослый

102263

Автор новости: редакция JustMedia

Днем 6 мая в бассейне спорткомплекса «Здоровье» в Сухом Логу произошел инцидент, в результате которого три человека были доставлены в больницу. Двое из пострадавших — дети 2006-2007 годов рождения, один — взрослый. С целью выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).  

«По предварительной информации, работники бассейна нарушили технологию очистки бассейна, в результате чего произошел вброс вредных веществ в воду и в воздух, что повлекло ухудшение состояния здоровья трех человек»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

Взрослый на данный момент уже отпущен домой, двое детей продолжают оставаться в больнице, их жизни и здоровью ничего не угрожает. По уголовному делу проводится комплекс необходимых мероприятий. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, будет проведена судебно-медицинская экспертиза.  

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»