В Сухом Логу трижды судимый уралец изнасиловал знакомую, пока та спала

В Сухом Логу трижды судимый уралец изнасиловал знакомую, пока та спала

101421

Автор новости: редакция JustMedia

Сыщики уголовного розыска ОВД Сухого Лога совместно с коллегами из регионального СК задержали местного жителя, подозреваемого в изнасиловании знакомой 1981 года рождения.

 

Преступление было совершено в начале ноября. Заявительница сама пришла в гости к ранее трижды судимому знакомому, который старше ее на 10 лет. Хозяин и гостья выпивали, после чего дама захотела спать. Проснулась она от того, что знакомый начал ее насиловать. Жертва пыталась сопротивляться, но насильник пригрозил ей ножом.

 

Женщина обратилась в полицию на следующий день. Полицейские установили личность и задержали подозреваемого. В ходе осмотра его квартиры стражи порядка нашли нож, которым он угрожал. Орудие преступления приобщено к материалам уголовного дела.

 

Поначалу мужчина отрицал свою причастность к криминальному деянию, но после заключения специальной экспертизы признался.

 

«И ранее все его грехи не оставались безнаказанными. В мае 1994 года Сухоложский городской суд приговорил его к 5 месяцам лишения свободы в ИК-47 Каменска-Уральского за причинение вреда здоровью. В июне 1995 года он был осужден за аналогичное преступление, освободился из колонии в Красноярском крае в 2001 году. Спустя еще четыре года он вновь оказался за решеткой сроком на 6 лет и 9 месяцев за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», - отметил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Горелых.

 

В настоящее время задержанный гражданин проверяется полицией на причастность к совершению иных преступлений.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»