В Среднеуральске с третьего этажа выпал ребенок
14 апреля 2016, 20:00

В Среднеуральске с третьего этажа выпал ребенок

102144

Автор новости: редакция JustMedia

Сотрудники полиции в Среднеуральске привлекли к административной ответственности местную жительницы, оставившую пятилетнего сына без присмотра. В итоге малыш выпал с третьего этажа.

 

«Накануне около 18.00 в дежурную часть отдела полиции города Среднеуральска поступила информация, что из окна общежития на улице Бахтеева выпал ребенок,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.— Незамедлительно на место выехали сотрудники полиции. В ходе проведенных разбирательств удалось восстановить картину произошедшего. Пятилетний мальчик находился дома один, забрался на подоконник, без труда открыл деревянное окно, высунулся наружу и выпал с третьего этажа».

 

Ребенок с предварительным диагнозом сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма был доставлен в больницу.

 

«Семья характеризуется отрицательно. 22 летняя мать воспитывает мальчика одна. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции регулярно проводят с ней беседы профилактического характера. Проживает в съемной комнате общежития»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД области.

 

Женщина в очередной раз привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток. Материалы по данному факту будут направлены из полиции в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»