В Североуральске задержан убийца двух человек
9 сентября 2016, 20:00

Новости в тему

В Североуральске задержан убийца двух человек

101923

Автор новости: редакция JustMedia

В Североуральске по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве двух человек. Тела 53-летнего мужчины и его 37-летней сожительницы с колото-резаными ранениями были обнаружены в квартире дома на улице Каржавина утром 8 сентября.

 

Следственным отделом Североуральска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

 

Подозревается в этом преступлении 22-летний неработающий местный житель.

 

«По версии следствия, преступление злоумышленник совершил вечером 7 сентября. Орудием убийства стал кухонный нож, который впоследствии злоумышленник выбросил в реку. В настоящее время нож обнаружен и изъят. Мотив преступления устанавливается»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России по Свердловской области.

 

Жертвой злоумышленника едва не стала еще одна женщина — в момент совершения преступления она находилась в квартире и также получила ранение, но смогла скрыться. Пострадавшая обратилась в больницу, рассказв медикам о преступлении, а те сообщили в полицию. На розыск подозреваемого были ориентированы все наряды комплексных сил полиции, весь личный состав полиции поднят по тревоге, ориентированы соседние отделы. Сотрудниками ГИБДД были перекрыты все выезды с территории города и поселков, осуществлялась проверка всего автотранспорта, перевозящего пассажиров, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

В 15.00 участковыми уполномоченными полиции Иваном Бочкаревым и Максимом Вяткиным при обследовании лесного массива в близи Североуральска подозрваемый был задержан. Сопротивления он не оказал. Его доставили в дежурную часть Североуральского отдела полиции, где он дал признательные показания.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»