В Североуральске водитель без прав сбил возле детского сада шестилетнюю девочку
9 декабря 2016, 16:00

Новости в тему

В Североуральске водитель без прав сбил возле детского сада шестилетнюю девочку

101789

Автор новости: редакция JustMedia

 

ДТП с участием ребенка произошло сегодня утром в Североуральске. Около 08:00 возле детского сада №18 на улице Октябрьской Daewoo Nexia сбила шестилетнюю девочку.

 

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что мать пострадавшего мальчика привезла в детский сад двоих своих детей. Когда они вышли из автомобиля, женщина с младшим ребенком стала обходить стоящий автомобиль спереди, а старшая девочка обежала автомобиль сзади и, не убедившись в безопасности, побежала через дорогу.

 

В результате ДТП малышка получила перелом бедра. Ее увезли в больницу.

 

В ходе выяснения обстоятельств происшествия выяснилось, что наезд совершил 23-летний водитель, который ранее был лишен права управления за вождение в нетрезвом состоянии. Сбив ребенка, он пересел на пассажирское сидение, а свою спутницу посадил за рулем и заявил, что она управляла автомобилем в момент ДТП. Однако в ходе дачи пояснений по факту происшествия девушка путалась и после созналась, что за рулем была не она.

 

На молодого человека будет составлен административный материал за вождение будучи лишенным права управления и, сегодня же, материал будет передан в суд.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»