В Серове трое злоумышленников до смерти забили женщину молотком
14 сентября 2016, 16:00

Новости в тему

В Серове трое злоумышленников до смерти забили женщину молотком

401979

Автор новости: редакция JustMedia

В Серове по горячим следам задержаны трое подозреваемых в жестоком убийстве местной жительницы 1961 года рождения. Тело женщины было обнаружено в доме на улице Рабочей Молодежи, где она проживала, 13 сентября. В полицию обратился знакомый гражданки, обеспокоенный тем, что она более суток не отвечала на телефонные звонки.

 

Выехавшие по адресу сотрудники полиции обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти. На место происшествия лично выезжали руководители Серовского отдела полиции, представитель Серовского отдела Следственного комитета, а также группа экспертов-криминалистов, судмедэксперт, следователь-криминалист, кинолог со служебно-розыскной собакой, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК Российской Федерации (убийство).

 

«Для установления подозреваемых полицейские провели поквартирные и подомовые обходы, проверили лиц (в том числе подростков), состоящих на учете в ОВД. Особое внимание уделялось категории граждан, ранее судимых за аналогичные преступления, а также склонных к такого рода деяниям, осуществлялась проверка по базам криминалистического учета обнаруженных и изъятых на месте преступления следов пальцев рук»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Подозреваемые в совершении этого особо тяжкого преступления были установлены и задержаны в кратчайшие сроки. Злоумышленниками оказались двое неработающих ранее судимых мужчин 1989 и 1987 годов рождения из поселка Марсяты и несовершеннолетний 1998 года рождения, проживающий в Серове (в декабре 2016 года ему исполнится 18 лет).

«По версии следствия, злоумышленники, зная о том, что у потерпевшей могут иметься деньги, совершили на нее нападение, нанеся множественные удары металлическим предметом (предположительно, молотком). От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России.

 

После совершения преступления злоумышленники похитили имущество женщины и скрылись на своем автомобиле.

В настоящее время следователем СКР совместно с полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения и об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»