В Реже школьники помогли ГИБДД найти водителя, который сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП
1 февраля 2017, 12:00

В Реже школьники помогли ГИБДД найти водителя, который сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП

101621

Автор новости: редакция JustMedia

ДТП произошло 26 января около 13:00 в Реже на парковке магазина на улице Советской. Водитель, сдавая задним ходом, сбил женщину 1936 года рождения и скрылся с места ДТП. Женщина с травмами попала в городскую больницу Режа.

 

Сотрудники ГИБДД начали розыск водителя, но он осложнялся тем, что женщина в силу возрастных особенностей не смогла вспомнить ни марку машины, ни госномер, только цвет авто.

 

Раскрыть ДТП сотрудникам ГИБДД помогли учащиеся 5 класса городской школы № 1. В момент ДТП школьники находились недалеко от этого места, они запомнили цифровую часть и одну букву госномера автомобиля, а также цвет.

 

Благодаря информации, полученной от ребят, сотрудники полиции оперативно установили водителя и автомобиль, который совершил наезд на женщину. Водителем оказался 28-летний житель города Режа, собственник автомобиля ВАЗ-2114. Уже позже мужчина пояснил, что при движении задним ходом с парковочной площадки возле магазина он не увидел женщину–пешехода и совершил на нее наезд. Он остановился, вышел из машины, помог женщине подняться и расспросил ее о самочувствии. Убедившись, что пожилая женщина не пострадала, водитель уехал по своим делам, не вызвав на место происшествия сотрудников ГИБДД.

 

По факту ДТП будет проведено дознание, которое установит степень виновности водителя, кроме того он понесет ответственность и за то, что скрылся с места ДТП. А учащиеся 5 «а» класса школы № 1 города Режаполучат благодарственные письма и подарки от Госавтоинспекции.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»