В рейсовом автобусе умер грудной младенец
2 июня 2016, 20:00

Новости в тему

В рейсовом автобусе умер грудной младенец

102034

Автор новости: редакция JustMedia

Следственным отделом по Пригородному району областного СКР проводится доследственная проверка по факту скоропостижной смерти младенца. ЧП произошло утром 2 июня в рейсовом автобусе, который следовал из Верхотурского района в Екатеринбург. В дороге близ села Малая Лая скоропостижно скончался полуторамесячный ребенок, которого мать везла на консультацию к врачу.

 

«Предварительно установлено, что у мальчика было врождённое заболевание. В районе села Малая Лая у ребенка произошла остановка дыхания. Незамедлительно была вызвана «скорая помощь», но, несмотря на принятые меры, спасти жизнь мальчика не удалось. При внешнем осмотре тела ребенка признаков насильственной смерти не установлено»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Опрашиваются очевидцы, тело умершего направлено для проведения судебного медицинского исследования в целях установления точной причины смерти. По результатам доследственной проверки органами СКР будет принято процессуальное решение.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»