В преддверии новогоднего пика «Почта России» и уральские таможенники будут работать по новой схеме
16 ноября 2016, 12:00

В преддверии новогоднего пика «Почта России» и уральские таможенники будут работать по новой схеме

101469

Автор новости: редакция JustMedia

Таможенный пост аэропорт Кольцово «Почтовый» и ФГУП «Почта России» открывает дополнительную линию для обработки почтовых отправлений. Еще одна конвейерная линия для обработки международной почты начнет работать с начала декабря в круглосуточном режиме.  Сейчас обработка происходит на 3-4 конвейерных линиях. Кроме того, на предновогодний и новогодний период почтовики увеличили штатную численность смены на 20%, численность таможенного поста выросла с десяти человек до четырнадцати человек. 

 

Перейти на новую схему работы решено из-за значительного увеличения объема грузов в праздничный период.

 

«В настоящее время   количество международных почтовых отправлений уже выросло почти в четыре раза по сравнению с прошлым годом. В ноябре из Харбина в Екатеринбург запланировано 16 рейсов (160-320 тонн), в декабре ожидается 10 рейсов (100-200 тонн)», — сообщила пресс-служба «Почты России».

 

Пиковые объемы международных почтовых отправлений ожидаются в конце декабря: принимать планируют около 168 тысяч пакетов в сутки. Таким образом, будет достигнута максимальная пропускная способность екатеринбургского ММПО (места международного почтового обмена). В режиме полной загрузки всех пяти конвейерных линий таможенники и почтовики будут работать ориентировочно до окончания майских праздников.

 

Отметим, что массовые закупки подарков для некоторых оборачиваются неожиданными таможенными пошлинами. Только за октябрь выписано 68 таможенных приходных ордеров. Этот документ оформляется в случае, когда физическим лицом превышен лимит на беспошлинное перемещение товара по международной почте. По закону гражданин в течение месяца может получить не более 31 килограмма ну сумму не более 1 тысячи долларов. Если эти значения превышаются – товар облагается пошлиной в размере 4 Евро за килограмм. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»