В поселке Садовый пропавшего накануне 10-летнего мальчика нашли мертвым в сливном колодце
29 апреля 2018, 12:00

Новости в тему

В поселке Садовый пропавшего накануне 10-летнего мальчика нашли мертвым в сливном колодце

102085

Автор новости: редакция JustMedia

В поселке Садовый найдено тело 10-летнего мальчика, который накануне выел из дома погулять и пропал. Поданному факту возбуждено уголовное дело о халатности.

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, днем 28 апреля мальчик отпросился у своей матери и направился гулять по поселку. Ближе к 18:00 он не явился домой. Мама и отчим начали его поиски, а также сообщили  о его безвестном исчезновении в полицию.

 

Через непродолжительное время тело мальчика было обнаружено в открытом сливном колодце по улице Сибирка. Внешних признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. Для определения точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза. Выясняется, по какой причине стало возможным, что сливной колодец оказался открытым, а также кто из должностных лиц является ответственным за содержание колодца в безопасном для граждан состоянии.

 

«В рамках возбужденного уголовного дела выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии, допрашиваются родители умершего ребенка, жители поселка. Истребован и анализируется характеризующий материал в отношении семьи, в которой воспитывался мальчик, проводятся осмотры места обнаружения мальчика и места его жительства. Выполняются иные необходимые мероприятия», - отметили в СК.

 

ФОТО: СУ СК России по Свердловской области

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»