В поселке под Верхней Пышмой взлетел на воздух частный дом, где жила семья из четырех человек
26 февраля 2018, 12:00

Новости в тему

В поселке под Верхней Пышмой взлетел на воздух частный дом, где жила семья из четырех человек

201499

Автор новости: редакция JustMedia

В поселке Мостовское под Верхней Пышмой в одном из частных домов прогремел взрыв. После чего начался пожар. К счастью, никто из жильцов дома не пострадал. Здесь проживали женщина с двумя детьми и ее пожилая мама. У пенсионерки из-за пережитого стресса случился инфаркт. 

 

«Чудом никто из людей, в том числе несовершеннолетние, не пострадал. ЧП не носит криминальный характер, оно произошло по причине неисправного газового оборудования. Оставшимся без крова гражданам органы местной власти подыскивают временное жилье», - об этом общественность и СМИ проинформировал глава пресс-службы Валерий Горелых.

 

Информация о взрыве на улице Советская поступило в дежурную часть полиции Верхней Пышмы26 февраля в 07:25 от бригады скорой помощи.

 

На указанный адрес незамедлительно были направлены следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством заместителя начальника райотдела Владимира Щолокова, а также сотрудники МСЧ, представители районной администрации.

 

Сыщики выяснили, что в уничтоженном огнем доме проживала семья из четырех человек: пожилая женщина по имени Мария 1947 года рождения, ее дочь по имени Елена 1977 года рождения и две внучки Эльвира и Светлана 2001 и 2013 годов рождения.

 

 

 
«Первой неладное заподозрила Эля, она услышала шипение у 50-литрового газового баллона, позвонила и рассказала об этом маме, которая в тот момент ехала на личной «девятке» на работу. Женщина велела срочно всем выбежать на улицу. Дети, к счастью, прислушались к совету мамы, тем самым спаслись. Через мгновение прогремел взрыв, а затем вспыхнул пожар. Бабушке стало плохо от того, что семья осталась без крова, с предварительным диагнозом инфаркт ее неотложка доставила в больницу для оказания необходимой помощи», - отметил полковник Горелых.

 

С пламенем огнеборцы справились в 08:40. В настоящее время по данному факту полиция Верхней Пышмы проводит проверку, по ее итогам будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»