В поселке под Алапаевском пьяный отморозок зарезал свою мать, сестру и годовалую племянницу и пытался сжечь дом
28 сентября 2017, 20:00

В поселке под Алапаевском пьяный отморозок зарезал свою мать, сестру и годовалую племянницу и пытался сжечь дом

101524

Автор новости: редакция JustMedia

 

Страшная трагедия разыгралась накануне днем в поселке Санкино под Алапаевском. Местный житель вырезал целую семью и безуспешно пытался замести следы преступления. Задержать отморозка помог глава поселковой администрации.

 

Чиновник вызвал полицию и рассказал им свою версию событий. Незадолго до звонка он встретил на улице местного жителя 1990 года рождения, который шел по улице в состоянии алкогольного опьянения и в окровавленной одежде. Глава поселка не стал связываться с отморозком, а пошел домой к его матери, чтобы у нее узнать, что случилось. Придя на место, мужчина увидел, что дом горит. Самостоятельно потушив строение, он вошел внутрь и увидел три трупа – хозяйки жилища 1968 года рождения, ее дочери 1992 года рождения и внучки 2016 года рождения.

 

СКР возбудил уголовное дело по п«а», «в» ч 2 ст 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего). Мужчина, о котором сообщил глава администрации, был оперативно задержан на территории поселка. Погибшим он приходился сыном, братом и дядей соответственно. Мотив и точные обстоятельства убийства в настоящее время устанавливаются.

 

«С целью выяснения всех обстоятельств совершенного особо тяжкого преступления, на место происшествия был организован выезд усиленной следственно-оперативной группы, в которую вошли не только сотрудники территориального следственного отдела, но и следователи по особо важным делам и следователи-криминалисты регионального следственного управления СК России. Работу следственной группы на месте происшествия координировало руководство следственного управления», - сообщает пресс-служба СК по Свердловской области.

 

Подозреваемый задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения пол стражу. Кроме того, следствие планирует провести психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы установить, насколько вменяемым был убийца.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»