В Полевском кондуктор высадила 11-летнего мальчика с мелочью на проезжую часть
25 апреля 2018, 12:00

Новости в тему

В Полевском кондуктор высадила 11-летнего мальчика с мелочью на проезжую часть

101140

Автор новости: редакция JustMedia

 

Прокуратура Полевского организовала проверку коммерческого перевозчика, в автобусе которого произошел инцидент с участием несовершеннолетнего пассажира. Кондуктор автобуса «13к» высадила из салона 11-летнего мальчика, который пытался оплатить проезд мелочью. Мотивировала она свой поступок тем, что «не собирается пересчитывать его мелочь».

 

Инцидент произошел 19 апреля в 18:11. Мальчик сел в автобус на остановке «Карла Маркса» и собирался доехать до северной части города. Проезд в транспорте в Полевском стоит 18 рублей. Нужная сумма у мальчика была, но только монетами достоинством 1 рубль, 50 и 10 копеек. Других денег у пассажира не было, поэтому кондуктор попросила водителя остановиться, не доезжая остановки, и высадить мальчика. До ближайшего пешеходного перехода ему пришлось идти по оживленной проезжей части.

 

Мать мальчика обратилась с заявлением в прокуратуру. Надзорное ведомство организовало проверку. Однако уже сейчас в пресс-службе прокуратуры отмечают, что кондуктор нарушила первую статью Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле», согласно которому все банкноты и монеты Банка России являются законными средствами наличного платежа.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»