В Первоуральске осудили местную жительницу, которая обманула людей и банки на 26 миллионов рублей
16 июня 2017, 16:00

В Первоуральске осудили местную жительницу, которая обманула людей и банки на 26 миллионов рублей

101971

Автор новости: редакция JustMedia

В Первоуральске осудили местную жительницу, которая мошенническим способом присвоила себе более 26 млн рублей. Наталья Терещенко признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). За это она получила 3 года и 6 месяцев колонии строгого режима.

 

Как сообщили в пресс-службе Свердловской прокуратуры, в ходе судебного следствия установлено, что в конце 2009 года Терещенко создала организованную группу для совершения мошенничеств в отношении кредитных учреждений. Для реализации своих преступных намерений Терещенко действовала через подконтрольные юридические лица.

 

В период с конца 2009 года по апрель 2014 года Терещенко находила граждан с тяжелым материальным положением, которых уговаривала оформить в банках на свое имя кредит, при этом полученные средства они полностью передавали Терещенко.

 

Граждане, доверяя Терещенко, брали кредиты, отдавали полученные денежные средства мошеннице, а взамен получали вознаграждение.

 

Впоследствии Терещенко свои обязательства по погашению кредитов перед банками не выполнила, полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

 

Своими действиями она причинила ущерб 10-и кредитным учреждениям на сумму свыше 26 млн рублей.

 

В связи с заключением досудебного соглашения уголовное дело в отношении Терещенко выделено в отдельное производство.

 

В феврале 2017 года Первоуральский городской суд признал виновными подельников Натальи Терещенко в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ и назначил им наказание: Эдуарду Рутковскому - в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Александру Лутфуллину - в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, Наталье Сусловой – в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»