В Нижнем Тагиле заключенные ИК-5 прекратили голодовку
26 июля 2017, 20:00

Новости в тему

В Нижнем Тагиле заключенные ИК-5 прекратили голодовку

101300

Автор новости: редакция JustMedia

В Нижнем Тагиле осужденные колонии №5 прекратили голодовку, сообщили в пресс-службе  ГУФСИН России по Свердловской области. Возможно, это произошло из-за того, что голодающие поняли, что их требования необоснованы. 

 

Напомним, 14 заключенных отказались есть, требуя послабления режима, а также организации свиданий со своими знакомыми. По данному факту сотрудники прокуратуры организовали проверку. 

 

«В учреждении работает группа сотрудников аппарата ГУФСИН России по Свердловской области. По факту отказа осужденных от приема пищи руководством ГУФСИН проводится служебная проверка. Физическая сила к участникам акции не применялась. О ситуации были оповещены представители надзорных органов - Свердловской областной прокуратуры, Нижнетагильской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. 20 июля учреждение посетили первый заместитель прокурора Свердловской области Владимир Маленьких, прокурор Нижнетагильской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Игорь Гусаков», - сообщили в ГУФСИН.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»