В Нижнем Тагиле в квартире пенсионерки рухнул потолок
23 октября 2017, 12:00

В Нижнем Тагиле в квартире пенсионерки рухнул потолок

101619

Автор новости: редакция JustMedia

В Нижнем Тагиле пенсионерка отсудила у ТСЖ 125 тысяч рублей за рухнувший в ее двухкомнатной квартире потолок. ЧП произошло в доме по адресу: Цементная, 11 в марте 2017 года. Двухэтажный дом управляется товариществом собственников жилья «Сухоложское».

 

«Из-за ненадлежащего содержания имущества дома протекала кровля. Из-за этого несущая деревянная балка сгнила и обрушилась. В результате инцидента отклеились обои, на деревянной раме окна появились следы гниения в виде черных пятен, покрытие пола из ламината вздулось, одна из досок ламината имела скол от удара балки», - сообщили в прокуратуре Свердловской области.

 

Хозяйка квартиры провела независимую оценку стоимости причиненного ущерба, выводы которой показали, что затраты на устранение аварии составят 125 тысяч рублей. ТСЖ отказалось добровольно выплатить сумму причиненного ущерба, в связи с этим потерпевшая обратилась в надзорное ведомство.

 

По решению суда, ТСЖ должно выплатить пенсионерке 125 тысяч рублей и еще 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»