В Нижнем Тагиле пьяный водитель спрятался от инспекторов ГИБДД на заднем сиденье своей машины
5 августа 2016, 20:00

Новости в тему

В Нижнем Тагиле пьяный водитель спрятался от инспекторов ГИБДД на заднем сиденье своей машины

201979

Автор новости: редакция JustMedia

Рейд «Стоп-контроль» прошел в Нижнем Тагиле. Вечером на улицы города выехали 18 патрульных автомобилей; полсотни сотрудников ГИБДД пресекали грубые нарушения ПДД, допущенные участниками дорожного движения.

 

В 23.40 на перекрестке улиц Красноармейской—Черных сотрудники ДПС заметили иномарку черного цвета, водитель которой буквально перед нарядом полиции неожиданно развернулся и, прибавив скорость, поехал в обратном направлении. Сотрудники ГИБДД приняли меры к преследованию данного автомобиля, включив на патрульном автомобиле проблесковые маячки и звуковой сигнал.

 

Водитель автомобиля остановился в парковочном кармане напротив дома №81 по улице Красноармейской, недалеко от одного из местных ночных заведений. При этом водитель заблокировал двери автомобиля и вместе с пассажиром-женщиной перебрался на заднее сидение.

 

Чтобы извлечь водителя, который представлял угрозу для других участников дорожного движения, сотрудники ГИБДД разбили боковое стекло транспортного средства. В это время пассажирка, выражаясь нецензурной бранью, выкрикивала оскорбления в адрес инспекторов.

«Водитель легкового автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено результатом проведенного освидетельствования. Кроме того, при проверке по базам ГИБДД установлено, что он ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение,— сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.— В этот раз на него был составлен материал по статье 264.1 УК РФ, а также административный материал за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции».

 

За оскорбление сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей заявление на женщину, которая также находилась в состоянии опьянения, направлено в органы прокуратуры.

 

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»