В Нижнем Тагиле полицейские поймали грабителя, засветившегося на камерах видеонаблюдения
5 мая 2017, 12:00

Новости в тему

В Нижнем Тагиле полицейские поймали грабителя, засветившегося на камерах видеонаблюдения

101250

Автор новости: редакция JustMedia

 

В Нижнем Тагиле полицейские по горячим следам задержали преступника, ограбившего магазин. Помогла им в этом система «Безопасный город».

 

Инцидент произошел накануне днем. Подозреваемый пришел в магазин на Черноисточинском шоссе и попросил у продавца алкоголь, на что получил отказ, поскольку магазин не торгует спиртным. Тогда покупатель набрал продуктов и сигарет на 1400 рублей. продавец сложила покупки в пакет и назвала сумму, однако поняла, что покупатель не собирается платить, и потянулась к тревожной кнопке. Увидев это, мужчина выхватил складной нож и перелез через прилавок. Женщина выбежала из магазина через служебный выход и позвонила в полицию.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, в том числе и системы «Безопасный город». Это позволило им определить марку и номер автомобиля, на котором скрылся злоумышленник. Кроме того, сам грабитель тоже засветил лицо перед камерами. Преступником оказался ранее судимый за тяжкие травмы 26-летний местный житель. Машину задержали сотрудники ДПС, когда она врезалась в препятствие на дороге. За рулем оказался пьяный водитель, а грабитель сидел на пассажирском сидении. При осмотре салона машины часть похищенного в магазине товара была изъята полицейскими и затем возвращена владельцу.

 

Полицейские в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч 1 ст 162 УК РФ (Разбой). Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»