В Нижнем Тагиле отморозок зарезал бабушку и отправил в реанимацию ее супруга

В Нижнем Тагиле отморозок зарезал бабушку и отправил в реанимацию ее супруга

101594

Автор новости: редакция JustMedia

Сотрудники уголовного розыска Нижнего Тагила задержали подозреваемого в убийстве пожилой жительницы села Лая. Об этом сообщили в ГУ МВД Свердловской области.

 

Накануне около 16.00 в дежурную часть МВД России «Нижнетагильское» поступило сообщение от диспетчера скорой помощи, что в селе Лая обнаружены пожилые супруги с ножевыми ранениями в области груди. При выезде на место сотрудники полиции обнаружили 74-летнюю женщину, которая скончалась от полученных травм и ее 79-летнего супругп, который находился в тяжелом состоянии. Пенсионера сразу отправили в реанимационное отделение городской больницы.

 

На места преступления силовикам удалось обнаружить отпечатки пальцев потенциального нападавшего. Кроме того, в квартире обнаружили две сумки с товарами бытового пользования и накладные. Благодаря очевидцам, которые слышали крики из квартиры и видели убегающего молодого человека, оперативники смогли составить фоторобот.

 

Подозреваемым оказался один из «предпринимателей», который пытался продать кухонную утварь. 21-летний уроженец Лесного был найдет в собственной квартире в микрорайоне Красный Камень. Сотрудники уголовного розыска в сопровождении бойцов ОМОН Росгвардии смогли задержать подозреваемого.

 

Молодой человек ранее был трижды судим за имущественные преступления. Гражданин сознался в содеянном и дал признательные показания. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – «Убийство», за что законодательством предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»