В Нижнем Тагиле от электроплитки загорелась переноска с малышкой. Девочка умерла в больнице

В Нижнем Тагиле от электроплитки загорелась переноска с малышкой. Девочка умерла в больнице

101622

Автор новости: редакция JustMedia

Страшная история, в результате которой погиб ребенок, произошла в Нижнем Тагиле. Короб-переноска, где была девочка загорелся от стоящей рядом электроплитки. От полученных ожогов в этот же день малышка скончалась в больнице. На отца девочки завели уголовное дело по части статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, по версии следствия, 7 декабря 2016 года, 27-летний местный житель, чтобы обогреть свою квартиру в доме по улице Монтажников, включил электрическую переносную плитку с открытыми элементами нагревания. Рядом с ней на пол он поставил короб-переноску, в котором спала его малолетняя дочь, родившаяся в октябре 2016 года. После этого отец, прикрыв за собой двери, вышел из комнаты в другое помещение квартиры.

 

Спустя непродолжительное время от термического воздействия нагревательных элементов электрической плитки коробка-переноска воспламенилась. Девочка получила серьезные ожоги, от которых в тот же день она умерла в медицинском учреждении.

 

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках расследования проводится также выяснение обстоятельств, способствовавших совершению преступления, с целью принятия необходимых мер для недопущения подобных трагических фактов впредь.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»