В Нижнем Тагиле девочка-пешеход получила перелом ноги в результате ДТП
11 мая 2016, 12:00

Новости в тему

В Нижнем Тагиле девочка-пешеход получила перелом ноги в результате ДТП

302099

Автор новости: редакция JustMedia

Девочка-пешеход получила перелом бедра и голени в результате ДТП. Дорожная авария с участием ребенка произошла в Нижнем Тагиле 10 мая в 10.00 на улице Красноармейской, 192. Водитель автомобиля ВАЗ-2115, мужчина 1958 года рождения, допустил наезд на ребенка-пешехода 2006 года рождения, переходившего проезжую часть в непосредственной близости от перекрестка.

 

Пострадавший ребенок доставлен в травматологическое отделение ДЦГБ Нижнего Тагила.

 

«В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что на момент дорожно-транспортного происшествия отец девочки находился на противоположной стороне дороги в автомобиле, действия дочери он не контролировал. Отец привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)»,— сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Госавтоинспекция Свердловской области в очередной раз обращается к родителям с напоминанием о необходимости обучать детей Правилам дорожного движения, объяснять опасность последствий их нарушения.

ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»