В наркоскандалах с эсерами могут поставить точку. Свердловских кандидатов в заксо готовы строем отправить на тестирование
20 июля 2016, 20:00

Новости в тему

В наркоскандалах с эсерами могут поставить точку. Свердловских кандидатов в заксо готовы строем отправить на тестирование

101493

Автор новости: редакция JustMedia

Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина отправит депутатов тестироваться на наркотики, если соответствующий закон будет принят на федеральном уровне. Председатель заксо в ходе сегодняшней пресс-конференции прокомментировала инициативу телеведущего Иннокентия Шеремета, недавно предложившего проверять всех кандидатов в депутаты на употребление наркотиков.

 

«Если будет соответствующая федеральная норма, мы примем свой региональный закон, и тогда все строем пойдут тестироваться. Пока же депутаты и кандидаты вправе самостоятельно выбирать, проходить эту процедуру или нет», — сказала в ходе сегодняшней пресс-конференции Людмила Бабушкина.

 

Напомним, телеведущий Иннокентий Шеремет в преддверии выборов предложил в обязательном порядке тестировать на употребление наркотиков кандидатов в областной парламент, коим сам является.

 

В качестве аргументов в пользу процедуры Шеремет приводит скандальные истории с депутатами-справедливороссами. Например, вспоминает скончавшегося в 2011 году члена фракции СР в заксо Андрея Новосельцева, который, по слухам, умер от передозировки наркотиками, или неудачный тест на наркотики, который в свое время пришлось сдать эсеру Георгию Перскому. Тогда в крови депутата был обнаружен остаток запрещенного вещества. После повторного анализа результаты первого не подтвердились.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»